Богослужение в Спасском храме при Управлении исполнения наказаний

29 августа 2016 года, в день воспоминания Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Спасителя, свой престольный праздник отметил Спасский храм-часовня при республиканском Управлении Федеральной службы исполнения наказаний.

Совершение Божественной Литургии в этот день возглавил Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский. Владыке сослужили протоиерей Александр Фоминых и руководитель отдела по тюремному служению иеромонах Палладий (Винников), произнесший также проповедь по запричастном стихе.

За богослужением присутствовали сотрудники всех учреждений пенитенциарного ведомства, в числе которых уголовно-исполнительная инспекция, исправительные учреждения и следственные изоляторы Хакасии, а также медико-санитарная часть №19 и образовательные учреждения ФСИН.

По заамвонной молитве вокруг храма был совершен крестный ход.

Завершилась богослужение словом архипастыря и возглашением уставных многолетий.

Присутствовавший на богослужении заместитель начальника УФСИН по Республике Хакасия полковник внутренней службы А. В. Абалымов вручил Управляющему Абаканской епархии серебряную медаль “За вклад в развитие уголовно-исполнительной ситемы России”.

Напомним, всего на территории пенитенциарных учреждений в Республике действует шесть храмов.

Информационный отдел Абаканской епархии