Архиепископ Ионафан совершил паломничество на Святую Гору Афон

С 10 по 14 октября 2016 года Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла находился в паломнической поездке на Святую Гору Афон.

10 и 11 октября Владыка молился вместе с братией за богослужениями в Пантелеимоновом Русском монастыре, 12 октября пребывал в монастыре Дохиар, 13 – в Ватопедской обители, а 14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, принимал участие в совершении праздичного Всенощного бдения и Божественной Литургии снова в Русском монастыре.

Архипастырь также посетил соборный храм Протата в Кариесе – столице монашеской автономии, где поклонился чудотворому образу Божией Матери “Достойно есть”.