В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

16 октября 2016 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице и в день памяти священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, священномученика Рустика пресвитера и мученика Елевферия диакона, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель храма протоиерей Сергий Тимонов и протоиерей Иоанн Комаров. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь после пения киноника произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии Преосвященный Владыка обратился к народу с проповедью по евангельскому чтению Недели 17-й по Пятидсятице (на слова Господа о любви к врагам).