Архиерейское служение в день праздника Иверской иконы Божией Матери

26 октября 2016 года, в день праздника в честь принесения Иверской иконы Божией Матери в 1648 году в Москву и в день памяти мучеников Карпа, епископа Фиатирского, Папилы диакона, Агафодора и мученицы Агафоники, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Абакане.

Владыке сослужили иеромонах Палладий (Винников), протоиерей Иоанн Комаров, священники Павел Кузьмин и Сергий Максименко.

На середине храма находился образ, представляющий собой точную уменьшенную копию чудотворной иконы, хранящейся в афонской Иверской обители, который был освящен на самой чудотворной иконе.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Палладий.

Завершая богослужение, Преосвященный Владыка проповедовал на тему истории Иверской иконы Божией Матери.