Белоярский приход в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” отметил свой храмовый праздник

6 ноября 2016 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице и в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Всех скорбящих Радость», Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в одноименном храме в селе Белый Яр – центре Алтайского района.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Ильин и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Дионисий Ворошилов и Константин Плешков. За службой пела группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе проповедь произнес отец Павел.

По заамвонной молитве был совершен молебен Божией Матери.

Завершая служение, архипастырь произнес слово на тему прочитанного за Литургией Евангелия (притча о богаче и Лазаре), а также поздравил прихожан с храмовым праздником.

После приветственного слова настоятеля были возглашены уставные многолетия Священноначалию, прихожанам и благотворителям храма.