В Неделю 2-ю Великого поста Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

12 марта 2017 года, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии по чину святителя Василия Великого в Градо-Абаканском храме равноапостольных Константина и Елены.

Архипастырю сослужили протоиерей Геннадий Фаст и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Дионисий Ворошилов, Роман Клепченко и Константин Плешков. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по прочтении Евангелия произнёс отец Геннадий.

За Божественной Литургией архипастырь совершил хиротонию диакона Константина Плешкова во пресвитера к Успенскому приходу в поселке Майна.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал.

Видеозапись Литургии можно посмотреть здесь.