В Неделю 5-ю Великого поста Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Сретенском храме поселка Копьево

2 апреля 2017 года, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Сретенском храме поселка Копьево.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Александр Фоминых и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Дионисий Ворошилов.

За богослужением пела группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

После пения причастна проповедовал отец Павел.

По отпусте Литургии Владыка обратился к народу с беседой на евангельское чтение, а также благословлял молящихся.

Видеозапись Литургии можно посмотреть здесь.