В Великую Среду архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров

12 апреля 2017 года, в Великую Среду, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. Накануне вечером было совершено Великое повечерие и Утреня с чтение Евангелия в том же храме.

Владыке сослужили протоиереи Александр Горбатов, Иоанн Комаров и Виталий Филипчук, священники Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь перед причастием произнес отец Виталий.

В конце Литургии Владыкой последний раз в этом году была прочитана молитва преподобного Ефрема Сирина с земными поклонами.

По окончании Литургии Правящий архиерей проповедовал по евангельским воспоминаниям дня – о грешной жене, которая возлила миро на главу Спасителя, и о предательстве Иуды.