В Неделю 5-ю по Пасхе Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в абаканском храме Московских cвятителей

14 мая 2017года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Собора Московских святителей столицы Хакасии.

Владыке сослужили настоятель храма священник Андрей Габченко и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Дионисий Ворошилов.

Праздничное богослужение украсило пение двух хоров – архиерейского и приходского.

По запричастном стихе проповедовал священник Павел Кузьмин.

На Литургии было много причастников.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за богослужением Евангелия (повествование о беседе Господа с самарянкой у колодца Иакова).

Видеозапись Литургии можно посмотреть здесь.