Всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Ельца

24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сопровождении протодиакона Андрея Ермакова прибыл в г. Елец, где вместе с Правящим архиереем, Преосвященным епископом Елецким и Лебедянским Максимом, принял участие в совершении праздничного Всенощного бдения в Вознесенском кафедральном соборе г. Ельца.

Владыкам сослужили благочинный Данковского округа протоиерей Николай Стаднюк, благочинный храмов Елецкого района иерей Александр Иванов, клирики собора. Праздничные песнопения исполнял хор храма под управлением Л.Г. Бельковой.

Многие сотни прихожан прибыли в собор, чтобы молитвенно встретить престольный праздник главного храма Елецкой епархии. По окончании богослужения Архипастыри обратились к многочисленным молящимся с cловами поздравления и преподали всем благословение.

Видеозапись слов Преосвященных можно посмотреть здесь.