В день праздника Вознесения Господня архиепископ Ионафан принял участие в совершении Божественной Литургии в Вознесенском кафедральном соборе г. Ельца

25 мая 2017 года, в день праздника Вознесения Господня, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил вместе Преосвященными епископом Елецким и Лебедянским Максимом и епископом Усманским Евфимием в сослужении духовенства Елецкой епархии праздничную Божественную Литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Ельца. Диаконское служение возглавил сопровождавший Владыку протодиакон Андрей Ермаков.

Праздничные песнопения исполнял хор храма под управлением Л. Г. Бельковой и хор Елецкой православной гимназии имени святителя Тихона Задонского, регент — И. В. Куценко.

Кафедральный собор был полон прихожан, собравшихся для общей молитвы.

По окончании Божественной Литургии, в честь престольного праздника, был совершен праздничный молебен и провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему митрополиту Липецкому и Задонскому Никону и служащим архипастырям с их богоспасаемой паствою.

Далее Преосвященные Владыки обратились к молящимся с поздравительным словами.

Во внимание к усердным трудам на благо Елецкой епархии и по случаю престольного праздника, епископ Максим вручил медали имени священномученика Сергия, архиепископа Елецкого, архиепископу Абаканскому и Хакасскому Ионафану, председателю совета директоров АО «Энергия», депутату областного совета В. А. Архипенко, благочинному Вознесенского кафедрального собора, руководителю епархиального информационного отдела иеромонаху Сергию (Волкову), директору Елецкой православной гимназии имени святителя Тихона Задонского О. В. Каверину и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Т. В. Рудометкиной.