Служение архипастыря в день празднования иконы Божией Матери “Троеручица” и преподобных Сергия и Германа Валаамских

11 июля 2017 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой “Троеручица”, и в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Василий Цап и Иоанн Комаров, и священник Павел Кузьмин.

На середине храма была размещена икона, являющаяся точной уменьшенной копией чудотворного образа, хранящегося в Хилендарской обители на Святой Горе Афон и на нем освященная, а также образ преподобных Сергия и Германа Валаамских – дар Святейшего Патриарха Кирилла.

Проповедь после пения причастна произнес отец Василий.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал.