В Хакасии встретили день памяти святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси

28 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и в день воспоминания Крещения Руси, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Сергия Тимонова, настоятеля храма священника Георгия Жаткина и городского духовенства совершил праздничную Божественную Литургию в Князь-Владимирском храме при Пансионате ветеранов в столице Хакасии.

Богослужение украсило пение архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

За Литургией молились члены сестричества при Князь-Владимирском храме.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Геннадий Фаст.

По заамвонной молитве было совершено Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного князя Владимира, соединенное с крестным ходом вокруг храма.

Завершая Литургию, архипастырь поблагодарил всех пришедших на богослужение за совместную молитву, поделился своими мыслями о значении выбора великого князя Владимира, о важности почитания святого, поздравил духовенство и прихожан с Днем Крещения Руси и с престольным праздником, а именинников – с днем Небесного покровителя.

Затем были возглашены уставные многолетия.