Праздник в поселке Жемчужный

9 августа 2017 г., в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, праздничные богослужения прошли в Пантелеимоновском приходе в поселке Жемчужный.

Всенощное бдение накануне и Божественную Литургию в храме-часовне в честь Всех святых, что возле строящегося Пантелеимоновского храма, возглавил благочинный Северного округа игумен Лазарь (Казанцев). По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг строящегося храма.

В этот же день был совершен крестный ход от храма-часовни Всех святых до места, где находился прежний, разрушенный в годы богоборчества, храм в честь великомученика Пантелеимона.

В праздничных мероприятиях приняли участие многие прихожане из поселков Жемчужный и Колодезный, Шира, Туим и Копьево.