В Неделю 12-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Никольском соборе в столице Хакасии

27 августа 2017 г., в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Михея, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Никольском соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Филипчук и священник Павел Кузьмин, проповедовавший по запричастном стихе. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Евгений Мотькин.

Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Архипастырь проповедовал на евангельское чтение Недели 12-й по Пятидесятнице (о богатом юноше).