В день праздника Воскресения cловущего епархиальный архиерей совершил Божественную Литургию в Голгофо-Распятском храме

26 сентября 2017 года, в день праздника Обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение cловущее) и день памяти священномученика Корнилия сотника, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Голгофо-Распятском крестильном храме Градо-Абаканского Константино-Еленинского храма епархиальной столицы.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов, священники Андрей Габченко, Алексий Сорокин и Павел Кузьмин.

Проповедь по пении причастна произнес отец Павел.

По окончании Литургии архипастырь обратился к молящимся с словом, в котором рассказал о Иерусалимском храме Гроба Господня и о его значении для православных христиан.