В Неделю 19-ю по Пятидесятнице епархиальный архиерей совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

15 октября 2017 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице и в день памяти священномученика Киприана, мученицы Иустины и мученика Феоктиста, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, благочинный Московского Высоко-Петровского монастыря иеромонах Матфей (Мунтяну), протоиерей Иоанн Комаров и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Павел.

По отпусте Преосвященный обратился к собравшимся с словом на евангельское чтение Недели 19-й (о словах Спасителя “Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд”).