На второй день праздника Рождества Христова Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в Черногорске

8 января 2018 года, на второй день праздника Рождества Христова, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан. архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске.

Архипастырю сослужили настоятель храма иеромонах Палладий (Винников), священники Василий Аргудаев, Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Павел.

По отпусте Литургии перед иконой Рождества Христова было совершено славление праздника.

В завершение служени служения архипастырь обратился к присутствующим с проповедью на слова “Изрядно о Пресвятей”.