В Северном округе на Рождество Христово священнослужители посетили отдаленные селения

В день праздника Рождества Христова благочинный Северного округа игумен Лазарь (Казанцев) посетил общину в честь святителя Спиридона епископа Тримифунтского в селе Малый Спирин. Здесь был совершен праздничный молебен после чего отец Лазарь поздравил собравшихся произнес проповедь совершил помазание присутствующих освященным елеем и вручил каждому образок Божией Матери. По окончании молебна было продолжено общение за праздничной трапезой. На второй день праздника отцом Лазарем было совершено богослужение в приходе в честь святителя Софрония епископа Иркутского в селе Целинном Ширинского района.

Также в день праздника Рождества Христова протоиерей Александр Фоминых совершил богослужение в приходе в честь святой мученицы Раисы в селе Июс.