Служение Управляющего епархией на третий день праздника Рождества Христова

9 января 2018 года, на третий день праздника Рождества Христова, память святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященный Ионафан. архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Никольском соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили настоятель храма, протоиерей Виталий Филипчук, протоиерей Олег Попов, священники Андрей Габченко, Павел Кузьмин, Алексий Сорокин и Владимир Старшов (Канск). Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии перед иконой Рождества Христова было совершено славление праздника.

По окончании Богослужения архипастырь обратился к присутствующим с проповедью о христоподражательном подвиге святого первомученика, а также рассказал о смысле 12-дневного праздничного периода наступивших Святок.