В день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в абаканском храме в честь Московских святителей

22 января 2018 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, и мученика Полиевкта. Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Собора Московских святителей столицы Хакасии.

Владыке сослужили настоятель храма священник Андрей Габченко и иереи Павел Кузьмин, Сергий Максименко и Владимир Старшов. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков. За богослужением пела группа архиерейского хора под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе по житию святителя произнес отец Павел.

По окончании Литургии было совершено славление праздника Богоявления. Завершая служение, архипастырь проповедовал.