В Кожухово строится храм-часовня

5 июня 2018 г., во второй день Петрова поста, по благословению Правящего архиерея на строящийся храм-часовню в честь святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны был водружен крест. Чин освящения креста совершил благочинный приходов Северного округа игумен Лазарь (Казанцев). Сразу же после освящения крест, водруженный на главном куполе храма, был поднят краном и водружен на шатре центральной части храма.

Инициатива строительства этого деревянного храма-памятника принадлежит родителям, чьи дети погибли в страшном пожаре 12 апреля 2015 г. Полностью сгоревшая тогда деревня отстроена заново. По просьбе жителей и при личном участии Главы Республики Хакасия В. М. Зимина нашлись благотворители, пожелавшие принять участие в этом добром деле. Осенью 2017 г. был заложен фундамент храма и начато строительство.