Преосвященный Владыка принял участие в праздничных богослужениях в Троице-Сергиевой Лавре в день памяти Преподобного Сергия Радонежского

17 и 18 июля 2018 года Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан принял участие в богослужениях дня памяти Преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой Лавре.

Накануне празднества собором архиереев была совершена Малая вечерня с акафистом Преподобному. Всенощное бдение и Божественную Литургию Владыка совершал вместе с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием и Преосвященными архиереями в Трапезном храме Лавры в честь Преподобного Сергия.

По окончании Литургии Владыка принял участие в соборном служении традиционного праздничного молебна на Лаврской площади, совершение кооторого возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.