В Неделю 9-ю по Пятидесятнице, святых отцов, Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе

29 июля 2018 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и в переходящий день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления, настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнили два хора – правый под управлением Марии Ермаковой и левый под управлением священника Евгения Дрючина.

Проповедь по пении причастнов произнес отец Павел.

По отпусте Литургии и разоблачении архипастырь проповедовал по евангельскому чтению Недели 9-й по Пятидесятнице (чудо хождения Спасителя по водам). Затем Владыка благословлял молящихся, раздавая антидор.

Информационный отдел Абаканской епархии