Всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского

31 июля 2018 г., накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского и 21-й годовщины своей архиерейской хиротонии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в столице Хакасии.

Архипастырю сослужили клирики Абаканской епархии.

За богослужением пели два хора (правый – под управлением Марии Ермаковой и левый – под управлением монахини Екатерины (Соловьевой).

По случаю праздника в собор из Серафимовского прихода в г. Абакане был доставлен старинный образ преподобного Серафима с частицей его святых мощей.

На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание преподобному Серафиму.

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился к молящимся с словом поздравления.