В кафедральном соборе в день праздника Успения Божией Матери совершено праздничное служение Божественной Литургии архиерейским чином

28 августа 2018 года, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение праздничной Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, священники Павел Кузьмин и Сергий Максименко.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

По отпусте Литургии и славлении праздника Владыка произнес слово о Успении Божией Матери и поздравил всех с праздником.