В день памяти священномученика Амфилохия, епископа Енисейского, Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

1 октября 2018 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, дня памяти священномученика Амфилохия, епископа Енисейского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов, иеромонах Вениамин (Мальцев), священник Павел Кузьмин и иеромонах Константин (Кулалаев). Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Константин.

По отпусте Литургии было совершены славление праздника Крестовоздвижения и поклонение Кресту.

По окончании богослужения Преосвященный обратился к собравшимся с словом о жизни и мученической кончине священномученика Амфилохия, епископа Енисейского, подвизавшегося в Хакасии.