Преосвященный Владыка принял участие в богослужениях дня памяти Преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой Лавре

7 и 8 октября 2018 года Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, принял участие в богослужениях дня памяти Преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой Лавре.

Всенощное бдение и Божественную Литургию Владыка совершал вместе с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием и Преосвященными архиереями в Сергиевском Трапезном храме Лавры. Также архиепископ Ионафан принял участие в совершении Малой вечерни с акафистом.

После Литургии Владыка принял участие в совершении традиционного молебна Преподобному на лаврской площади, который возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.