Архиерейское служение в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

9 октября 2018 года, в день воспоминания Преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и прославления святителя и исповедника Тихона, патриарха Московского и всея Руси, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске.

Архипастырю сослужили благочинный Черногорского округа и настоятель храма протоиерей Иоанн Будзар, иеромонах Палладий (Винников), иеромонах Вениамин (Мальцев), священники Василий Аргудаев и Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков. За Литургией пела группа архиерейского хора под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Павел.

По заамвонной молитве был совершен молебен апостолу.

Затем Владыка обратился к собравшимся с словом архипастырского наставления и поздравления.