Всенощное бдение накануне празднования памяти Московских святителей

17 октября 2018 года, накануне дня празднования Собора Московских святителей Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в храме Святителей Московских в городе Абакане.

Архипастырю сослужило духовенство Градо-Абаканского благочиния. Богослужебные песнопения исполнили архиерейский и приходской хоры.

На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание Московским святителям, а после чтения Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем.

После первого часа архиерей обратился к молящимся с кратким словом, а также благословлял молящихся.