Всенощное бдение накануне Недели 21-й по Пятидесятнице

20 октября 2018 года, накануне Недели 21-й по Пятидесятнице и переходящего дня памяти святых отцов Седьмого Вселенского Собора, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении секретаря епархиального управления и настоятеля храма протоиерея Сергия Тимонова, протоиерея Иоанна Комарова, иеромонахов Вениамина (Мальцева), Константина (Кулалаева), священников Павла Кузьмина и Сергия Максименко при служении соборных диаконов во главе с протодиаконом Андрее Ермаковым совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

За богослужением пели два хора.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 155 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с разъяснительным словом о решении Священного Синода Русской Православной Церкви о прекращения евхаристического общения с Константинопольским Патриархатом.