В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Саяногорске

21 октября 2018 года, в Недели 21-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых отцов Седьмого Вселенского Собора, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске.

Владыке сослужили благочинный Южного округа протоиерей Рустик Мшенецкий, настоятель храма священник Евгений Лапаев, иеромонах Константин (Кулалаев) и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Виктор Трухин и Олег Кирьянов. Песнопения Литургии исполнила группа певчих архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Константин.

По отпусте Правящий архиерей обратился к собравшимся с словом по прочитанному за Литургией Евангелию (о воскрешении сына Наинской вдовы), после чего благословлял молящихся, раздавая антидор.