Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в селе Черное Озеро

26 октября 2018 г., в день праздника воспоминания принесения в Москву в 1648 году Иверской иконы Божией Матери, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию, в храме в честь Иверской иконы Божией Матери и мученицы Параскевы в селе Черное Озеро Ширинского района Республики Хакасия.

 

Владыке сослужили священники Павел Кузьмин, Владимир Старшов, настоятель храма; Владимир Костенко и иеромонах Константин (Кулалаев). Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков. За Литургией пела группа певчих архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой. Проповедь по запричастном стихе произнес отец Константин.

 

По заамвонной молитве по случаю престольного праздника был совершен крестный ход с чтением на четырех сторонах храма Евангелий, завершившийся общим пением молитвы “Царице моя Преблагая”.

 

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал о значении храма в жизни православных христиан, а в завершение службы были возглашены уставные многолетия.

Информационный отдел Абаканской епархии