Клирик Абаканской епархии принял участие в Международном фестивале «Вера и слово»

С 28 октября по 31 октября 2018 года прошли мероприятия VIII международного фестиваля «Вера и слово» в г. Москве.

Открытие форума состоялось 29 октября в подмосковном пансионате «Клязьма». Фестиваль проходит раз в два года, начиная с 2004 года. В этом году центральными темами форума стали социальное и молодежное служение Церкви.

Программа фестиваля была очень насыщенной и включала в себя встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, общение с различными приглашенными людьми, встречи-телемосты, дискуссионные площадки, тематические круглые столы, семинары, посещения ведущих медиа площадок и другое.

По благословению Правящего архиерея от Абаканской епархии в работе фестиваля принял участие иеромонах Константин (Кулалаев).