Всенощное бдение накануне дня празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

5 ноября 2018 года, накануне дня празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Всех скорбящих Радость», Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

На полиелее было пропето величание Божией Матери “Достойно есть величати Тя”, а после чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем.

Завтра, 6 ноября, предполагается совершение архипастырем Божественной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Белый Яр. Начало служения – в 9 ч.