Всенощное бдение накануне Недели 24-й по Пятидесятнице

10 ноября 2018 года, накануне Недели 24-й по Пятидесятнице и дня памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, преподобного Авраамия затворника и блаженной Марии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили иеромонах Палладий (Винников), протоиерей Иоанн Комаров, иеромонах Вениамин (Мальцев), священник Павел Кузьмин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 133 человека.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом с объяснением смысла литургического центра Всенощного бдения — полиелея.

Завтра, 11 ноября, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Никольском соборе, начало службы в 9 ч.