В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Никольском соборе столицы Хакасии

11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, преподобного Авраамия затворника и блаженной Марии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Никольском соборе столицы Республики.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов, священник Павел Кузьмин и настоятель храма священник Алексий Сорокин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Виталий Пермяков и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Завершая служение, Правящий архиерей обратился к собравшимся с словом по прочитанному за Литургией Евангелию (исцеление гадаринского одержимого). Владыка также благословлял молящихся, раздавая антидор.