Правящий архиерей принял участие в церемонии вступления в должность новоизбранного Главы Республики Хакасия

15 ноября 2018 года в зале заседаний Верховного Совета Республики состоялась торжественная церемония вступления в должность новоизбранного Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия В. О. Коновалова.

В числе приглашенных находился Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, и протоиерей Сергий Тимонов, секретарь епархиального управления.

Во время своего выступления Владыка огласил поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла новоизбранному губернатору, а также пожелал Валентину Олеговичу успехов в начинаемом служении на высоком посту Главы Республики.

Выступление Преосвященного можно увидеть здесь.