Всенощное бдение накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2018 года, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение праздничного Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили клирики собора во главе с настоятелем протоиереем Сергием Тимоновым.

Совершение богослужения украсил хор под управлением Марии Ермаковой, подготовивший и исполнивший торжественные песнопения праздника.

На полиелее перед украшенной цветами иконой праздника было пропето величание празднику: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое».

По чтении Евангелия Преосвященный помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 132 человека.

По окончании служения Владыка обратился к молящимся с словом о празднике.