Всенощное бдение накануне дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

5 декабря 2018 года, накануне дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили соборные клирики.

На полиелее перед иконой святого было пропето величание: «Величаем Тя, святый благоверный великий княже Александре, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа, Бога нашего».

Завтра, 6 декабря, в самый день памяти св. Александра Невского, предполагается служение Преосвященным Божественной Литургии в Никольском соборном храме. Начало богослужения в 9 ч.