Архиерейское служение на Отдание Введения во храм Пресвятой Богородицы

8 декабря 2018 года, в субботу, на Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в день памяти священномученика Климента папы Римского и священномученика  Петра , архиепископа Александрийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Сергий Бабайцев, Иоанн Комаров, иеромонахи Вениамин (Мальцев) Константин (Кулалаев) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Виталий Пермяков, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Проповедь после пения причастна произнес протоиерей Сергий.

По заамвонной молитве был совершен чин отдания праздника: собор священнослужителей во главе с архиереем вышел на середину храма к праздничной иконе, и при пении тропаря, кондака и величания Введению, по троекратном каждении и благословении народа икона была внесена в алтарь.

По отпусте Правящий архиерей проповедовал на тему почитания Церковью Божией Матери.