В Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Иннокентия Иркутского архипастырь совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе

9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти преподобного Алипия столпника и святителя Иннокентия, епископа Иркутского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили настоятель собора и секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, иеромонах Константин (Кулалаев) и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Виталий Пермяков, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Песнопения Литургии исполнили два хора – правый под управлением Марии Ермаковой и левый под управлением священника Евгения Дрючина.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Константин.

По отпусте Правящий архиерей обратился к собравшимся с словом по прочитанному за Литургией Евангелию (об исцелении скорченной).

Информационный отдел Абаканской епархии