В Неделю 29-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Казанском приходе города Сорска

16 декабря 2018 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Софонии и преподобного Саввы Сторожевского, Звенигородского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанкой иконы Божией Матери в городе Сорске.

Владыке сослужили настоятель храма священник Артемий Могилат и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков.

Песнопения Литургии исполнила группа певцов архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Павел.

По отпусте Правящий архиерей обратился к собравшимся с словом по прочитанному за Литургией Евангелию (об ответе Господа на вопрос законника о том, как наследовать вечную жизнь).