Архиерейское служение в Варваринском храме города угольщиков

17 декабря 2016 года, в день памяти святой великомученицы Варвары и преподобного Иоанна Дамаскина, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме в честь великомученицы Варвары в г. Черногорске.

Владыке сослужили исполняющий обязанности настоятеля протоиерей Иоанн Будзар, иеромонах Вениамин (Мальцев), священник  Константин Красиков и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков. Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под руководством Марии Ермаковой.

Проповедь по пении киноника произнес отец Константин.

По заамвонной молитве был совершен молебен великомученице.

Завершая богослужение, архипастырь рассказал о храме как о даре Божием и поздравил прихожан с престольным праздником, после чего были возглашены уставные многолетия.