Представитель Абаканской епархии принял участие в V Тувинских Рождественских чтениях

13 по 14 декабря в Кызыльской епархии прошли V Тувинские Рождественские чтения, которые являются региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве. В этом году тема форума – «Молодёжь: свобода и ответственность».

В этом году работа Чтений после официальной части проходит по двум направлениям: правовое сознание, профилактика правонарушений и духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи.

В форуме участвуют специалисты по вышеперечисленным темам секций из епархий Сибирского федерального округа. Абаканскую епархию на мероприятии представил протоиерей Геннадий Фаст, выступивший на пленарном заседании с докладом на тему “Юность, зачем ты мне дана?”