Всенощное бдение накануне Недели 30-й по Пятидесятнице

22 декабря 2018 года, накануне Недели 30-й по Пятидесятнице и дня памяти мучеников Мины, Ермогена и Евграфа, а также святителя Иоасафа, епископа Белгородского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

На полиелее было пропето величание святителю Иоасафу.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 135 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом о смысле и значении многократного прославления Святой Троицы в течение совершения чинопоследования Всенощного бдения.

Завтра, 23 декабря, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в кафедральном соборе. Начало богослужения в 10 ч.