Архиерейское служение в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадтского

2 января 2019 года, в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадтского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

Архипастырю сослужили иеромонах Вениамин (Мальцев), священник Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь после пения причастна произнес отец Вениамин.

По отпусте Владыка обратился к молящимся со словом поучения, рассказав о том, что связывает двух святых, древнего и недавно прославленного — это любовь ко Христу, являющему Себя в Божественной Евхаристии.