Всенощное бдение накануне Недели 32-й по Пятидесятнице

5 января 2019 года, накануне Недели 32-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, и Навечерия праздника (Рождественского сочельника), Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 156 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом особенностях литургического строя богослужений предстоящих праздничных дней, а также пожелал всем встретить праздник в мире, бодрости и духовной радости.

Завтра, 6 января, в воскресный день и Рождественский сочельник, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же кафедральном соборном храме. Начало богослужения в 9 ч. 45 мин.