В воскресный день Управляющий епархией совершил Божественную Литургию Рождественского сочельника и Великую вечерню праздника

6 января 2019 года,  в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, в день Навечерия Рождества Христова (Рождественского сочельника), Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в сослужении клириков Градо-Абаканского благочиния Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Сергий Тимонов.

По окончании Литургии архиерей возглавил совершение Великой вечерни праздника Рождества Христова. Яркой особенностью этого последавания является торжественное чтение паримий — ветхозаветных пророчеств о пришествии Мессии, к которым присоединяются особые праздничные припевы.

Богослужение завершилось славлением праздника Рождества Христова перед праздничной иконой — впервые в этом году были пропеты тропарь и кондак праздника. Затем архипастырь проповедовал.