Архиерейское служение в субботу по Рождестве Христовом

12 января 2019 года, в субботу по Рождестве Христовом, в день памяти мученицы Анисии, преподобной Мелании Римлянки и святителя Макария, митрополита Московского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

Архипастырю сослужили протоиереи Иоанн Будзар и Иоанн Комаров, священники Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы, Виталий Пермяков, Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Проповедь после пения причастна произнес отец Иоанн Будзар.

По отпусте было совершено традиционное славление праздника, а затем Владыка проповедовал, рассказав о истинном праздновании Рождества Христова, подобающем православным христианам.